搜索
查看: 23237|回复: 43
打印 上一主题 下一主题

[城市公告] 禁渔期来了!发现非法捕捞渔获物可举报!

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2019-3-1 09:54:27 | 只看该作者 |倒序浏览 |置顶 |变色 |千斤顶



禁渔通告

      
      为保护渔业资源,促进水域生态文明建设,根据《农业部关于实行珠江禁渔期制度的通知》、《农业部关于发布珠江、闽江及海南省内陆水城禁渔期制度的通告的通知》、《广西壮族自治区海洋和渔业厅关于内陆水域实施禁渔期制度的通告》、《自治区农业农村厅关于印发2019年内陆水域禁渔期制度实施方案的通知》精神,决定2019年在田东境内所有自然水域实施禁渔期制度,现通告如下:

一、禁渔期
2019年3月1日0时至6月30日24时

二、禁渔作业类型
在禁渔期间,除休闲渔业、娱乐性垂钓外,在规定的禁渔期和禁渔区内禁止所有的捕捞作业,禁止销售非法捕捞渔获物。

三、违反禁渔期制度的处理办法
违反内陆水城禁渔规定的,由本局及县渔政监督管理机构根据《中华人民共和国渔业法》、《广西壮族自治区实施<中华人民共和国渔业法>办法》及有关法律法规予以处罚。

欢迎广大人民群众对我县内陆水城禁渔期制度执行情况进行监督。

举报受理单位及电话:
田东县渔政渔港监督管理站 5231098

特此通告
田东县水产畜牧兽医局
2019年2月23日




分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏
回复

使用道具 举报

2#
发表于 2019-3-1 10:31:01 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

3#
发表于 2019-3-1 10:33:06 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

4#
发表于 2019-3-1 10:39:39 来自手机 | 只看该作者
举报有奖励不!打算常驻河边赚收益
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
发表于 2019-3-1 10:48:51 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

6#
发表于 2019-3-1 12:33:30 来自手机 | 只看该作者
去抓电鱼的就不错了
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
 楼主| 发表于 2019-3-1 15:17:56 | 只看该作者
蓝天 白云 发表于 2019-3-1 10:39
举报有奖励不!打算常驻河边赚收益

可以试试看
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
发表于 2019-3-1 18:18:52 来自手机 | 只看该作者
别说得好听。我打电话在县城内。几时能够到现场?
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
发表于 2019-3-1 18:29:16 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

10#
发表于 2019-3-1 19:06:45 来自手机 | 只看该作者
会不会被报复
回复

使用道具 举报

11#
发表于 2019-3-1 19:46:45 | 只看该作者
有用吗?不是照电鱼法法声
回复 支持 反对

使用道具 举报

12#
发表于 2019-3-1 19:52:37 来自手机 | 只看该作者
去年也一样 你禁你的 下网的 放地笼的 电鱼的照样营业  远的不说 就百谷小河一抓一个准 特别这段时间鱼产卵更是电得猖狂
回复 支持 反对

使用道具 举报

13#
发表于 2019-3-2 00:48:04 来自手机 | 只看该作者
年年禁时时电,感觉不大管用。治标不治本!
回复 支持 反对

使用道具 举报

14#
发表于 2019-3-2 01:10:20 来自手机 | 只看该作者
看守所对面那条河几乎天天有人电鱼…谁去管???
回复 支持 反对

使用道具 举报

15#
发表于 2019-3-2 01:18:07 来自手机 | 只看该作者
河边的小艇上,大部分都有电车机,诺大的河,只有水,却无鱼,人为造成的,必须严查。

评分

参与人数 1芒果币 +20 收起 理由
877 + 20 哥给的不是分,是支持!

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

快速回复 返回列表 官方QQ群

网站简介|产品和服务|联系我们|手机版|无图版|排行|

田东生活网. ( 桂ICP备08000063号-12 公安备案号:45102202000101 )

本站法律顾问:广西桂臻律师事务所陆洁律师

GMT+8, 2019-6-20 21:54 , Processed in 0.046900 second(s), 18 queries . Powered by Discuz! X3.4 2001-2011 Comsenz Inc.

返回顶部